Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове отпраздновали День учителя

07.10.2014

Сегодня в Молодежном культурно-досуговом центре Реутова состоялся праздник, посвященный Дню учителя. На мероприятии собралось почти полтысячи человек: педагоги, воспитатели и ветераны сферы образования. Участие в торжестве также приняли депутат Мособлдумы Николай Черкасов и Глава Реутова Сергей Юров.
«Ваш труд - особый. Учитель, приходя в класс, каждый день воспитывает будущее нашей страны, вкладывает в детей частичку самого себя, - обратился к педагогам Сергей Юров. – Огромные слова благодарности вам, дорогие учителя, и поздравления. Желаю здоровья, счастья, успехов! Пусть ученики радуют вас новыми достижениями».
В своей поздравительной речи Сергей Юров отметил также, что Реутов входит в число лидеров подмосковного образования. Нашему городу удалось раньше других муниципалитетов региона ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Все школьники Реутова учатся исключительно в первую смену.
Особое внимание руководство города уделяет укреплению материально-технической базы учебных заведений. Прошлой осенью свои двери распахнула школа-новостройка на 1100 мест, открылись новые детские сады. К этому учебному году была полностью реконструирована и оснащена современным оборудованием школа №5.
«Думаю, только в сентябре учителя и ученики поняли, какой объем работ был сделан в этой школе. У нас большие перспективы в плане ремонта других учебных заведений, благоустройства прилегающих к ним территорий, - подчеркнул Сергей Юров. – Строится ещё одна новая школа, готовится к реконструкции детский сад №1».
После этих слов Сергей Юров ещё раз поздравил педагогов с праздником и вручил пяти учителям и воспитателям договора найма жилого помещения, а депутат Мособлдумы Николай Черкасов наградил самых достойных работников сферы почетными грамотами Министерств образования Московской области и Российской Федерации.
По окончании официальной части школьники Реутова подарили ветеранам цветы и памятные подарки от Главы города, а на сцену вышли лучшие творческие коллективы муниципалитета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru