Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров принял участие в заседании Правительства Московской области

07.10.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными темами заседания стали: модернизация подмосковной медицины и организация сбора и вывоза мусора. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
На прошлом совещании Губернатор обсудил вопрос улучшения качества работы детских поликлиник. В этот раз участники заседания заслушали доклад о состоянии «взрослой» медицины. На данный момент руководство Московской области обращает пристальное внимание на состояние материально-технической базы объектов здравоохранения. Так, на уровне региона были разработаны единые стандарты по оформлению, благоустройству и внешнему облику взрослых поликлиник. Акцент власти делают также и на оснащенности медучреждений необходимым оборудованием.  
Напомним, что в Реутове по программе модернизации здравоохранения были отремонтированы и приведены в порядок практически все медицинские учреждения. Поликлиники и больницы получили комфортные помещения и современное оборудование. На прошлой неделе Глава Реутова лично проинспектировал медучреждения северной части города, оценил их загруженность и работу регистратур. В ближайшее время  Сергей Юров проверит поликлиники южной части Реутова и заедет на место строительства нового объекта – большой современной поликлиники на 750 посещений в смену.
Далее участники заседания обсудили организацию сбора и вывоза мусора с территорий городов и районов Подмосковья. Актуальной остается проблема возникновения несанкционированных придорожных свалок. В Реутове для решения проблемы утилизации отходов создана специализированная организация "Кусор". Четкая схема размещения контейнеров и мусоросборников, налаженная работа мусоровозов, сортировка и первоначальная переработка бытовых отходов – таков алгоритм работы предприятия. Весь отсортированный в Реутове мусор сдается в пункты приема сырья.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru