Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов - лидер Подмосковья по созданию безбарьерной среды

06.10.2014

Министерство социальной защиты МО составило рейтинг муниципальных образований по доступности приоритетных объектов для инвалидов и маломобильных групп населения. Высшую оценку получили семь муниципалитетов, в том числе — Реутов.
«Первые строчки рейтинга с десятибалльной оценкой занимают семь муниципальных образований, в числе которых Дмитровский, Лотошинский, Красногорский и Мытищинский муниципальные районы. А также городские округа Реутов, Фрязино, Химки. Оценка в 10 баллов означает, что в данных районах и городах для инвалидов доступны уже 30% приоритетных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Данный показатель соответствует плановому. К 2018 году он должен составить 60%», — прокомментировала результаты рейтинга по безбарьерке Ольга Забралова, министр соцзащиты населения МО.
В целом по региону проведена паспортизация 10 тысяч социально-значимых объектов, 7695 из которых находятся в ведении муниципальных властей. Из них инвалидам пока доступны только 1047, что составляет 13%.
Напомним, в нашем городе действует муниципальная программа «Безбарьерная среда». Летом на центральных улицах города были организованы безбарьерные съезды и уложена ярко-желтая тактильная плитка с рельефной поверхностью, «указывающей» направление движения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru