Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Сергей Юров принял участие в заседании Правительства Московской области

30.09.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основной темой заседания стало развитие малого и среднего предпринимательства. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
Открывая совещание, Андрей Юрьевич затронул вопрос реконструкции и сохранения усадеб Подмосковья, а также коснулся проблемы модернизации здравоохранения в населенных пунктах Московской области. В Реутове данной теме уделяется особое внимание. В настоящее время в городе ведется строительство большой поликлиники на 750 посещений в смену, совершенствуется медицинское обслуживание.
Затем участники совещания перешли к обсуждению хода развития малого и среднего предпринимательства в Подмосковье. По данным зампредседателя правительства Московской области Дениса Буцаева, доля активного населения в регионе, занятого в малом и среднем бизнесе, составляет - исходя из поступаемых налоговых отчислений - около 40%. В России средний показатель по данному параметру составляет 27%.
В Реутове бизнесом занимаются чуть более 40% от всего трудоспособного населения. В помощь предпринимателям действует специальная муниципальная программа по поддержке малого и среднего бизнеса. В этом году Реутов представил одну из самых успешных заявок в конкурсе на получение субсидий из регионального бюджета для реализации программ поддержки предпринимательства.
По информации специалистов из Правительства Московской области, Реутов вошел в число лучших муниципалитетов-участников конкурса. Наша заявка получила высокую оценку жюри благодаря качественной программе, хорошей динамике развития предпринимательства, проведению полезных и интересных мероприятий по популяризации малого и среднего бизнеса. Полученные средства также пойдут на модернизацию оборудования предприятий города.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru