Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Лучших педагогов и воспитателей в сфере культуры Подмосковья наградили в Реутове

26.09.2014

Вчера в Молодежном культурно-досуговом центре состоялось награждение лауреатов ежегодной именной премии губернатора Московской области работникам образовательных учреждений сферы культуры. 50 лауреатов Губернаторской премии получили свои награды от заместителя министра культуры региона Андрея Мурашова.

Церемония началась с исполнения детским хором «Радуга» песни «Любимый город, Реутов родной» и демонстрации фильма о нашем городе.

Уважаемые коллеги, уважаемые лауреаты премии, уважаемые педагоги, — поприветствовал собравшихся Андрей Юрьевич. — Мы неслучайно начали эту церемонию с небольшого фильма, который рассказал многим присутствующим, где мы с вами находимся в этом году — в замечательном городе, который очень много внимания уделяет развитию сферы культуры, искусства, и в том числе — детским школам искусств, детским музыкальным школам. Это один из примеров для многих городов, районов — как нужно работать. И я уверен в том, что со временем многие руководители ещё больше внимания будут уделять нашей с вами отрасли, нашим с вами учреждениям. Ну а самое главное то, что когда ребята вышли на сцену, понимаешь, ради чего ты работаешь. Можно работать в не очень уютном помещении, на не очень новых инструментах, но когда видишь счастливые лица и улыбки ребят, которые, которые с каждым годом берут новые ноты, более уверенно держат в руке кисточку, разучивают новые движения — понимаешь, ради чего нужно работать и жить. И вы, те, кто присутствует сегодня в этом зале, и ещё тысячи людей, которые в данную минуту находятся на рабочем месте, делают для этого всё, что возможно. Я вас хочу поблагодарить за вашу огромную работу.

В заключение первый замминистра культуры напомнил о близящихся праздниках — Дне учителя, Международном дне музыки и 85-летии Московской области, поблагодарил работников культуры за прекрасную работу, поздравил лауреатов Премии губернатора и пожелал им новых успехов и новых звёзд, которые будут прославлять нашу Родину.

Один за другим 50 лауреатов Губернаторской премии этого года поднимались на сцену и получали дипломы из рук Андрея Мурашова. Именные Губернаторские премии были учреждены в Московской области в 2012 году. Размер премии — 45 тысяч рублей. Почётных грамот министерства культуры Московской области удостоились два заслуженных деятеля сферы культуры нашего города: директор «Школы искусств — Детского музыкального театра» Елена Крехтунова и директор Детской музыкальной школы №2 Олеся Махно.

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru