Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«НПО машиностроения» - 70 лет

22.09.2014

19 сентября градообразующее предприятие Реутова отметило юбилей. Торжественные мероприятия по этому случаю прошли в большом зале ДК «Мир». Руководство и сотрудников предприятия поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

«Уважаемые ветераны и работники «НПО машиностроения»! Мне очень приятно поздравить вас, а точнее, поздравить всех нас с юбилеем нашего градообразующего предприятия. Несмотря на то, что я сам никогда не работал на НПО, моя судьба и судьба моей семьи связана с «НПО машиностроения», с именем его основателя Владимира Николаевича Челомея и с городом Реутов. Мой дед работал на предприятии, отец закончил челомеевскую кафедру, сам я - выпускник МГТУ им. Баумана, чем очень горжусь, и вот уже более 10 лет я работаю в Реутове.

Судьба нашего города и судьба предприятия неразрывно связаны. Я убежден, что без «НПО машиностроения» сегодняшнего Реутова – Наукограда РФ – не было бы. Имея возможность общаться с главами других наукоградов, я могу сказать, что сегодня мы по праву можем гордиться нашим предприятием, теми взаимоотношениями, которые у нас сложились. Сегодняшний Реутов – современный, комфортный, с современными объектами социальной инфраструктуры - он такой только благодаря «НПО машиностроения». Поздравляю всех вас и желаю вам счастья здоровья и мирного неба над головой!».

Слова поздравления и благодарности от Главы города прозвучали также в адрес почетного генерального директора, почетного генерального конструктора Герберта Ефремова, и Александра Леонова, нынешнего руководителя предприятия. Сергей Юров также передал собравшимся слова поздравления от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Поздравить градообразующее предприятие Реутова приехали десятки высокопоставленных гостей, среди которых представители Администрации Президента РФ, руководители смежный корпораций, преподаватели технических ВУЗов столицы.

В честь юбилея, руководство «НПО машиностроения» устроило розыгрыш призов среди сотрудников фирмы. Главный приз – речной круиз из Москвы в Санкт-Петербург – получил инженер-конструктор первой категории Илья Шульц.

В завершение мероприятия для всех собравшихся состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и заслуженных артистов России.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru