Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов – в числе лидеров Подмосковья по готовности к зиме

16.09.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел расширенное заседание Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основной темой заседания стала подготовка к осенне-зимнему периоду. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.

В начале заседания глава региона отметил, что прошедшие выходные выдались насыщенными: в воскресенье прошел единый день голосования, а в субботу стартовала акция «Наш лес. Посади свое дерево». Губернатор высоко оценил проведенную работу по высадке деревьев и отметил, что такие мероприятия нужно проводить регулярно.

Андрей Воробьев подчеркнул, что абсолютное большинство глав возглавили посадку деревьев в своих городах. «Это очень важная и нужная акция, - сказал Губернатор Подмосковья. – Мы дали ей старт, и теперь будем проводить регулярно. Призываю всех вас и впредь относиться к этой работе с особым вниманием». Напомним, 13 сентября в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории региона высадили полтора миллиона деревьев, полторы тысячи из которых посадили жители Реутова.

Затем участники совещания перешли к обсуждению основного вопроса заседания. Доклад на тему подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 года представил заместитель председателя Правительства Подмосковья Дмитрий Пестов. Он отметил, что работы по подготовке коммунального комплекса и жилищного фонда Московской области к зиме вышли на завершающую стадию. На текущий момент она завершена в пяти городских округах, в числе которых – Реутов.

В нашем городе теме жилищно-коммунального хозяйства уделяют особое внимание. По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, Глава Реутова Сергей Юров держит вопрос подготовки к зиме на личном контроле. Напомним, в начале сентября он проверил готовность объектов ЖКХ Реутова. По итогом проведенного выездного совещания, Глава Реутова высоко оценил проведенные работы по подготовке к отопительному сезону. На данный момент все объекты ЖКХ Реутова полностью готовы к пуску тепла.

В завершение открытой части заседания его участники обсудили вопросы разработки муниципальных программ и эффективного использования земельных участков.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru