Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детской поликлинике № 1 – 30 лет

11.09.2014

Через руки медработников за годы работы городской детской поликлиники прошли тысячи реутовчан. За 30 лет многое в поликлинике изменилось. Но неизменной осталась любовь медицинских сотрудников к своей работе, детям и, конечно, к своей родной поликлинике. 

9 сентября 1984 года Реутов праздновал историческое событие – двери открыла первая городская детская поликлиника. Трехэтажное здание на Садовом проезде вместило под своей крышей более полусотни помещений для медицинских кабинетов и процедурных, в здании был даже бассейн.

Первым главным врачом городской детской поликлиники стала Нинель Григорьевна Щербакова, она стояла у истоков зарождения в городе многопрофильной педиатрической помощи. Под ее чутким руководством в поликлинике начали функционировать рентген-кабинет, кабинет ЛФК, кабинет массажа, физиокабинет. Работе в педиатрии Нинель Григорьевна отдала более 50 лет, прекратив трудовую деятельность только в 2012 году. 

В 1998 городскую детскую поликлинику возглавил Олег Фёдорович Грибченко. При нем в поликлинике появилось немало узкоспециализированных врачей, таких как гастроэнтеролог, аллерголог, нефролог, эндокринолог, стоматолог. В поликлинике были оборудованы рентгеновский кабинет, кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ). 

С января 2012 года и по сей день главным врачом Городской детской поликлиники является Светлана Васильевна Щербакова. Тогда поликлиника участвовала в областной программе модернизации здравоохранения. Здание было полностью обновлено.

За восемь месяцев капремонта в двух десятках кабинетов появилось современное оборудование, а в холле пациентов теперь встречает электронный автомат, с помощью которого можно записаться на прием к любому врачу за одну минуту. В 2014 году реутовская детская поликлиника № 1 вошла в десятку лучших поликлиник Подмосковья согласно рейтингу Министерства здравоохранения Московской области. 

За 30 лет работы Городской детской поликлинике удалось достичь многого, но останавливаться на этом медицинские работники не намерены. Главный врач учреждения Светлана Щербакова отметила, что Министерство здравоохранения Московской области устанавливает высокие стандарты организации работы детских поликлиник. Соответствовать этой планке - основная задача учреждения. 

В ближайших планах - открыть в поликлинике кабинеты неотложной помощи и ортодонтии, начать работу дневного стационара. Также намечены в учреждении и монтажные работы – необходима реконструкция пандуса для перемещения детей с ограниченными возможностями, запланирована и установка ограждений вокруг поликлиники. 

«Мы любим свою работу и стараемся выполнять её так, чтобы каждый ребенок, проходящий через наши руки, вырос здоровым, сильным и счастливым человеком» - отметили сотрудницы дружного коллектива детской поликлиники. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru