Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Власти Реутова позаботятся о безопасности жителей в День города

11.09.2014

Сегодня по поручению Главы города Сергея Юрова в Администрации Реутова состоялось заседание городской антитеррористической комиссии, основной темой которого стало обеспечение безопасности жителей в День города. Провел заседание комиссии заместитель Главы Администрации по вопросам безопасности Николай Турапин.

В заседании приняли участие представители отдела полиции, единой диспетчерской службы, отдела территориальной безопасности, отдела культуры и физической культуры Администрации города, управления образования.

74-ю годовщину со дня присвоению Реутову статуса города жители отметят 20 сентября. «День города – один из самых массовых праздников, - отметил председатель заседания Николай Турапин. – Мы должны заранее определить ответственных лиц от каждого отдела, продумать меры безопасности, и всегда быть начеку».

Всего 20 сентября в Реутове будут работать пять праздничных площадок: площадь у Администрации, площадь перед ДК «Мир», спорткомплекс «Старт», пешеходная зона на улице Победы и городской парк на южной стороне.

В связи с проведением Дня города по традиции с утра до вечера будет ограничено движение по улицам Ленина – от пересечения с улице Победы до ул. Новая, по улице Лесная – от перекрестка с ул. Ленина до пересечения с ул. Кирова и по улице Победы – от пересечения с улицей Гагарина до Парковой улицы.

Обеспечивать порядок и контролировать безопасность жителей будут более 100 сотрудников полиции. Особое внимание замглавы Администрации Николай Турапин поручил уделить праздничному фейерверку, который прогремит над Реутовом в 22.00.

Все отделы, задействованные в проведении праздничных мероприятий, проведут отдельный инструктаж сотрудников. Специалисты единой дежурно-диспетчерской службы напомнили, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на круглосуточный телефон дежурного пункта по телефонам (495) 528 0055, (498) 661-93-00, (495) 528-21-03.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru