Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров принял эстафету от Губернатора и посадил дерево

10.09.2014

Накануне старт акции «Посади свое дерево» дал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. На своей странице в «Твиттер» он разместил ролик, где вместе с семьей посадил сосну и призвал всех жителей региона последовать его примеру. Эстафету приняли и в Реутове.
Сегодня за посадку деревьев в сквере у ДК «МИР» взялся Глава нашего города Сергей Юров. На акцию он вышел вместе с молодой семьей Лысенковых из Реутова. Сотрудники МУП «Озеленение и благоустройство» помогли участниками - отобрали несколько лип, подготовили почву и специальные удобрения.
«Передаём эстафету жителям Реутова. Всем неравнодушным людям предлагаю поддержать акцию губернатора и посадить дерево в нашем любимом городе», - обратился к реутовчанам Глава Реутова Сергей Юров и пригласил самых активных горожан прийти 13 сентября в парк и сквер у ДК «МИР».
Александр и Евгения Лысенковы недавно стали родителями второго малыша. «Мы пришли оформлять свидетельство, и нам предложили принять участие в акции. Согласились сразу, - признаются супруги. - Ощущения необычные. Это первое дерево, которое мы посадили. Будем за ним присматривать».
Такие семейные акции, считает Сергей Юров, могут стать новой интересной городской традицией. Если молодые пары поддержат задумку, посадить дерево в честь рождения ребенка сможет каждая семья Реутова.
Спортсменка из Реутова Людмила Колобанова одной из первых приняла эстафету от Главы города. «Сегодня я вношу свою маленькую частичку в озеленение нашего Реутова. Теперь буду ухаживать за этим деревом, поливать. Если каждый из нас посадит дерево, будет здорово!» - считает горожанка.
Напоминаем, что каждый житель Реутова может принять участие в акции и посадить свое дерево 13 сентября с 10.00 в парке на южной стороне и в сквере у ДК «Мир». Выкладывать фотографии с посадки и следить за ходом работ можно в социальной сети Twitter, используя тэг #ПосадиСвоеДерево.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru