Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новый сквер появится на Парковой улице

02.09.2014

Глава Реутова Сергей Юров поручил разработать план благоустройства нового сквера. Он станет своеобразным продолжением пешеходной зоны на улице Победы и свяжет ее с зоной отдыха на городском пруду.

Выездное совещание по вопросу создания нового сквера накануне провели замглавы Администрации Дмитрий Чинихин и заместитель главного архитектора Иван Романенко. Они осмотрели территорию будущего сквера и обсудили несколько возможных вариантов благоустройства террритории.

По мнению Ивана Романенко, в сквере необходимо высадить новые деревья и кустарники, разбить дорожки и провести освещение. Рассматривается возможность установки детских и спортивных площадок, организация тренажерной зоны. 

Начать благоустройство сквера на Парковой планируется уже следующей весной. 

На сегодняшний день по инициативе Главы города Сергея Юрова в Реутове уже благоустроены скверы у Троицкого храма и за ДК «Мир», во дворах появились новые межквартальные игровые комплексы, а улица Победы по выходным дням становится пешеходной.

Теперь по его поручению управление по архитектуре Реутова готовит предпроектное предложение по развитию территории для нового сквера на Парковой. Затем специалисты по благоустройству рассчитают смету. Все предложения будут представлены Главе Реутова Сергею Юрова для принятия окончательного решения до конца сентября. 

Жители города могут отправлять свои предложения по благоустройству нового сквера по электронной почте управления по архитектуре и градостроительству Реутова по адресу 5284092@mail.ru с пометкой «Сквер на Парковой улице».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru