Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров принял участие в заседании подмосковного Правительства

02.09.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел расширенное заседание Правительства с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными вопросами встречи стали: начало нового учебного года, строительство образовательных учреждений, капремонт. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие и Глава Реутова Сергей Юров.
Открывая заседание, Андрей Воробьев поблагодарил всех ответственных лиц за качественную подготовку образовательных учреждений Московской области к новому учебному году. Напомним, в Реутове на ремонт школ, детских садов и благоустройство прилегающих к ним территорий было направлено около 400 млн. рублей. К 1 сентября все учебные заведения города встретили более 7600 учеников в полной готовности.
Затем Андрей Юрьевич заострил внимание собравшихся на существовании в ряде школ городов и районов Подмосковья второй смены и нехватке мест в детских садах. По словам главы региона, на данный момент лишь в 19 муниципалитетах Московской области ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения. В это число вошел и Реутов. Отметим, что проблема второй смены в школах нашего города также решена.
Во многом это стало возможным благодаря вводу новых объектов образования. Так, в 2013 году свои двери распахнула школа-новостройка на 1100 мест. В этом году была реконструирована школа №5. Недавно началось возведение ещё одной новой школы - на 1125 мест с бассейном – в 10 микрорайоне города. В планах - строительство учебного заведения в микрорайоне 6А и создание пристройки к школе №4.
В завершение открытой части заседания, была поднята тема реализации программы капитального ремонта. В нашем городе эта задача выполняется в плановом режиме. За последние годы в Реутове было приведено в порядок более 70% домов, нуждавшихся в ремонте. В городе нет ни одного лифта с истекшим сроком эксплуатации. В планах на 2014-ый – замена кровли в 8 домах, а в 2015 году власти возьмутся за утепление фасадов.
Добавим, что завтра в ходе выездного совещания Глава Реутова Сергей Юров проверит работу ряда объектов жилищно-коммунального хозяйства нашего города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru