Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В школах Реутова отпраздновали День знаний

01.09.2014

Сегодня торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, прошли во всех школах Реутова. Всего за парты сели более 7600 ребят. С Днем знаний учеников и педагогов поздравили Глава города Сергей Юров, его заместители, а также Первый замминистра образования Московской области Алексей Анопченко. 
В пятой школе сегодня отметили сразу два праздника – 1 сентября и новоселье. Спустя год после окончания капитального ремонта это образовательное учреждение полностью преобразилось. «Ваша школа стала одной из самых современных. Вы получили новые классы, новые спортивные и актовые залы, новое оборудование. Думаю, в таких условиях вам будет приятнее и интереснее учиться», - обратился к ребятам Сергей Юров.
Всего на реконструкцию школы №5 было потрачено около 250 млн. рублей, а в целом на подготовку к новому учебному году порядка 400. Финансирование велось из различных источников – за счет инвестиций и бюджетных средств. За время каникул городу удалось привести в порядок все образовательные учреждения - в школах были заменены оконные рамы, отремонтированы пищевые блоки, выполнен косметический ремонт.
Также в нашем городе продолжается возведение новых учебных заведений. В прошлом году свои двери распахнула школа-новостройка на 1100 мест. Возведение ещё одной новой школы - на 1125 мест с бассейном – началось в 10 микрорайоне города. В планах строительство учебного заведения в микрорайоне 6А и пристройки к школе №4. Все эти меры позволяют городу сохранять обучение детей в одну смену. 
Помимо улучшения материально-технической базы школ руководство Реутова уделяет большое внимание и качеству обучения. Одним из самых успешных прошедший учебный год стал для городской гимназии. Она заняла 4 место в областном рейтинге школ Подмосковья. По качеству обучения гимназии удалось превзойти более 1000 средних общеобразовательных учреждений региона.
«Поздравляю вас от всей души! Вы достигли очень хороших результатов, и сегодня мне хочется пожелать вам новых высот, чтобы в следующем году вы заняли 1 место. Мы будем вас поддерживать, и будем вам помогать. Я думаю, что все остальные городские школы тоже подтянутся и займут лидирующие позиции», - обратился к коллективу гимназии и ученикам образовательного учреждения Сергей Юров.
После того, как в школах завершились праздничные линейки, все ребята приняли участие в классных часах и посетили первые в этом учебном году уроки. Самые юные ученики вместе с родителями были приглашены на торжественное мероприятие в ДК «МИР». Сергей Юров поздравил 900 первоклашек города с Днем знаний, пожелал малышам учиться на пятерки и вручил детям подарки от Главы города.
Завершилось мероприятие развлекательным шоу и выступлением детского театра.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru