Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове пройдут масштабные высадки деревьев

29.08.2014

Сегодня на очередном заседании штаба по вопросам ЖКХ Первый заместитель Главы Администрации Николай Ковалев поставил задачу руководителям всех коммунальных предприятий и служб начать подготовку к региональной акции по посадке деревьев.

Для этого исполняющему обязанности заместителя Главы Администрации по вопросам ЖКХ Дмитрию Чинихину поручено подготовить план, определяющий места высадки и количество деревьев. По предварительным данным, в общей сложности в Реутове посадят около 2000 саженцев. Акция пройдет в новом сквере у Троицкого храма, за ДК «Мир», в городском парке и на других территориях города.

Масштабная высадка деревьев в Реутове приурочена к областной акции «Восстановим леса вместе», которая проводится по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева 13 сентября. В мероприятии примут участие около 25 тысяч жителей Подмосковья. По поручению Главы города Сергея Юрова, к участию в мероприятии по высадке деревьев в Реутове будут привлечены сотрудники городских служб и предприятий, учителя и учащиеся школ, детских садов, а также жители Реутова.

На заседании штаба также обсудили загруженность главных улиц Реутова. По мнению Первого заместителя Главы Администрации Николая Ковалева, в сентябре необходимо ввести практику эвакуации автотранспорта, мешающему свободному проезду. «В часы пик из-за припаркованных на крайней полосе машин создаются пробки, - отметил Николай Николаевич. – Водители нарушают правила дорожного движения, паркуются под знаком «Стоянка запрещена» и создают сложную дорожную ситуацию».

Планируется, что в середине сентября совместно с инспекцией безопасности дорожного движения в Реутове будут эвакуировать машины, припаркованные на центральных улицах и нарушающие действия дорожных знаков.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru