Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове открылся новый детский сад

28.08.2014

Сегодня в Реутове состоялось открытие ещё одного нового детского сада. На торжественном мероприятии собрались будущие воспитанники дошкольного учреждения и их родители. Поздравить малышей с праздником приехали строители, Глава Реутова Сергей Юров и замминистра образования Московской области Тамара Набутова.
«Стало доброй традицией открывать в нашем городе несколько образовательных учреждений в год, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Сегодня я хочу поблагодарить наших строителей за проделанную работу. Теперь задача коллектива детского сада - вдохнуть в здание жизнь, сделать так, чтобы здесь было комфортно и уютно, чтобы наши дети получали достойное воспитание и образование».
«Город Реутов – лидер нашего подмосковного образования. Здесь нет очереди в детские сады среди детей в возрасте от 3 до 7 лет. В школах города отсутствует вторая смена. В целом, созданы замечательные условия для получения образования», - подчеркнула в своей поздравительной речи замминистра образования Московской области Тамара Набутова.
Затем Глава Реутова Сергей Юров вместе с почетными гостями перерезал символическую ленточку и совершил экскурсию по новому дошкольному учреждению.  Детский сад №13 «Веснушки» смогут посещать почти 300 малышей. Здесь созданы все условия для интеллектуального, творческого и физического развития ребят.
На первом этаже расположился бассейн для занятий плаванием и аква-аэробикой. Здесь же находится группа для самых маленьких реутовчан (в возрасте от 9 месяцев до 1,5 лет), оборудованная специальными игрушками для развития мелкой моторики рук. На втором этаже находится, оснащенный всем необходимым, пищеблок.
Выше компьютерный класс, спортивный зал, кабинет ИЗО, сенсорная комната, а также будущий зимний сад. Обход учреждения завершился в просторном актовом зале, где дети смогут смотреть обучающие фильмы и мультфильмы на большом экране и ставить театральные постановки.
«Всего в данном детском саду предусмотрено 3 ясельных, одна кратковременного пребывания и 9 стандартных групп, - рассказал руководитель проекта Василий Мусатов. – Здание оснащено по новейшим технологиям. Предусмотрены все системы безопасности. Особенностью является большой медблок с медицинскими и массажным кабинетами».
Детский сад №13 «Веснушки» будет комфортен и детям с ограниченными возможностями. С ними специалисты здесь планируют заниматься по индивидуальным программам. Все необходимое оборудование уже закуплено. Детский сад оснащен пандусами и подъемниками для маломобильных групп.
Напомним, что через месяц в Реутове состоится открытие еще одного детского сада в 9 микрорайоне города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru