Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров провел городское оперативное совещание

25.08.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров провел городское оперативное совещание. Основными вопросами встречи стали: контроль цен на продукты питания, подготовка ЖКХ Реутова к зиме и начало нового учебного года.
Также участники заседания обсудили вопросы ликвидации несанкционированной торговли и обеспечения населения продуктами питания. «Необходимо взять на особый контроль городские предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, их хранением и сбытом», - отметил Сергей Юров.
На прошлой неделе Глава Реутова уже побывал на предприятии «У Палыча». В ближайшее время Сергей Юров посетит еще ряд местных организаций для того, чтобы в полной мере владеть складывающейся ситуацией. Также в городе ведется работа по контролю цен на продукты питания.
«С 11 августа в Реутове происходит мониторинг девяти продуктовых магазинов по 40 основным позициям. На сегодняшний день резких скачков на какие-то виды продукции не зафиксировано. Все в пределах инфляции, - сообщил начальник отдела торговли Администрации Александр Семенов. - Пока ситуация стабильная».
По словам коммунальщиков, подготовка к очередному осенне-зимнему сезону ведется также по плану, даже с небольшим опережением. Все сети на данный момент к приему теплоносителя готовы. В середине сентября начнутся пробные топки. Начнут специалисты с котельной №1. Затем протестируют остальные объекты коммунальной инфраструктуры. 
В завершение, Начальник Управления образования Реутова Владимир Розанов доложил Сергею Юрову о готовности школ и детских садов Реутова к новому учебному году. Всего на подготовку было направлено более 300 млн. руб. Наиболее крупные средства - 220 млн. руб. за счет инвестора – пошли на капремонт школы № 5.
В шести школах Реутова была выполнена масштабная работа по замене оконных рам. В нескольких учебных заведениях рабочие отремонтировали спортивные залы, пищеблоки, библиотеки, санузлы. В детских садах были установлены дополнительные теневые навесы и игровое оборудование.
Также в ряде учебных заведений замены инженерные коммуникации, электропроводка, выполнены работы по устройству пандусов, утеплению фасадов. Проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и оснащению их камерами видеонаблюдения.
Добавим, что уже на этой неделе в Реутове состоится открытие еще одного объекта образования - нового детского сада на 250 мест в 10 микрорайоне.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru