Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школы и детские сады Реутова под прицелом видеокамер

22.08.2014

По поручению Главы города Сергея Юрова все образовательные учреждения Реутова должны быть обеспечены камерами видеонаблюдения. На данный момент в рамках реализации программы «Безопасный город» в Реутове уже установлено более 80 камер, а к началу учебного года их число увеличится до трехсот.
Сотрудники администрации взаимодействуют с правоохранительными органами Реутова и предоставляют доступ к видеозаписям по запросу. "Основной сервер установлен в Администрации Реутова, - говорит начальник информационно-аналитического отдела Администрации города Игорь Трифонов. - Видеозаписи хранятся здесь более месяца".
Он также подчеркнул, что в прогрумме могут также участвовать и собственники жилья. Для этого необходимо согласие жильцов дома и средства для закупки необходимого оборудования. При этом Администрация города предоставляет сервер для хранения видеозаписей на безвозмездной основе.
Программа «Безопасный город» уже помогла сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии таких серьезных преступлений, как квартирные кражи и угон автомобилей. В этом и следующем годах проект получит свое продолжение – камеры планируют установить на на всех перекрестках и светофорах Реутова.
Это позволит сотрудникам ГИБДД разрешать дорожные споры и следить за ситуацией на проезжих частях улиц. Добавим, что в обязательном порядке к системе «Безопасный город» подключаются крупные торговые центры города, а также новостройки - установка видеокамер заложена в технических условиях строительства.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru