Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Подмосковья выбирают гимн региона

21.08.2014

Стартовал открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области. На сегодняшний день для участия в нём подано уже более 40 заявок, из которых большинство – это тексты будущего гимна, и 4 заявки – музыкальные композиции.

Первый этап конкурса, на котором осуществляется прием заявок на тексты и музыку по отдельности, продлится до 15 сентября 2014 года. 16 сентября конкурсная комиссия определит 25 лучших текстов и 25 мелодий, после чего эти работы будут опубликованы на сайте www.gimnmo.ru, и жители региона смогут голосовать за понравившееся им произведение.

В состав экспертной комиссии вошли более 20 человек — это известные поэты, музыканты, композиторы, деятели культуры и искусства, среди которых Сергей Безруков, Александр Гиндин, Нонна Гришаева, Валерий Дидюля, Лев Лещенко, Дмитрий Маликов, Валдис Пельш, Лариса Рубальская и другие.

Голосование на сайте в первом этапе конкурса продлится с 17 по 24 сентября. Пять текстов и пять мелодий, которые наберут большинство голосов, пройдут во второй этап конкурса, который стартует 25 сентября 2014 года. Второй этап конкурса включает в себя три номинации: гимн на основе текста, прошедшего первый этап, «гимн под ключ» (музыка плюс текст) и гимн на основе музыки, прошедшей первый этап.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru