Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров обсудил продовольственную безопасность Реутова

19.08.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров провел совещание с заместителями Главы Администрации, представителями отдела потребительского рынка и услуг, Роспотребнадзора. Основными темой совещания стали продовольственная безопасность, поддержка местного производства и мониторинг цен на основные виды товаров.

Открывая совещание, Сергей Юров напомнил, что на минувшей неделе Президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Этим указом запрещается или ограничивается сроком на один год ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.

В связи с этим, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил муниципалитетам проводить ежедневный мониторинг цен на продукты. «Мы должны ежедневно контролировать цены на 40 основных видов продуктов, - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров. – Это касается как крупных торговых сетей, так и розничных магазинов».

Специально созданная комиссия будет ежедневно следить за изменением стоимости продовольствия в реутовских магазинах. «В случае резкого скачка цен информацию незамедлительно докладывать лично мне», - потребовал Глава города. 

Он также отметил, что отдел потребительского рынка Администрации Реутова должен находиться в тесном взаимодействии с торговыми предприятиями, осуществляющими деятельность на территории нашего города. «Нужно работать со всеми торговыми точками Реутова и рекомендовать им переключиться на продукцию Подмосковья и республики Крым вместо зарубежных поставщиков», - сказал Глава города Сергей Юров.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru