Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров посетил производство компании «У Палыча»

19.08.2014

Сегодня после расширенного заседания Правительства Подмосковья, на котором обсуждался вопрос о продовольственной безопасности, Глава города Сергей Юров провел рабочую встречу с руководством компании «У Палыча», которая расположена на территории Реутова.

Экскурсию по предприятию Главе города провела генеральный директор компании Юлия Барг. Она рассказала, что компания «У Палыча» появилась на российском рынке в начале 90-х годов. На сегодняшний день у компании – три производства: в Москве, в Салтыковке и в Реутове.

Производство «У Палыча» в Реутове открылось в 2012 году на территории бывшего завода «Военохот», в промышленной зоне. На сегодняшний день это важнейший объект всей компании, поскольку здесь находится распределительный центр, откуда продукция отправляется в ближайшие регионы России.

Предприятие в Реутове располагает двумя зданиями, где работают более 250 человек. Здесь расположено производство кондитерской и кулинарной продукции. Это всевозможная выпечка, печенье, блины, торты. «Очень удобно, что все наши предприятия находятся в непосредственной близости друг от друга, - отметила директор компании Юлия Барг. – Сегодня именно в Реутове сосредоточена основная мощность и усилия по развитию компании».

Почти вся продукция производятся вручную, по особым рецептам. «Сейчас в основном все производители перешли на яичные порошки – потому что это удобнее и проще, - говорит Юлия Барг. – У нас другой подход. Ручная работа и использование свежих и качественных продуктов дает лучший результат». Она также отметила, что у предприятия заказывают продукцию многие столичные рестораны.

Глава города Сергей Юров обсудил с директором компании «У Палыча» Юлией Барг текущую ситуацию на предприятии и перспективы его развития. Сергей Геннадиевич отметил, что Администрация города заинтересована в появлении и развитии на территории города подобных  компаний. Так как  это и создание новых рабочих мест, и пополнение городского бюджета, и предоставление жителям качественных местных продуктов. Также Глава города поблагодарил директора производства за активное участие в общественной жизни города. 

Вернувшись в Администрацию города, Глава Реутова Сергей Юров провел совещание с заместителями Главы Администрации, представителями отдела потребительского рынка и услуг, Роспотребнадзора. Основными темами совещания стали продовольственная безопасность, мониторинг цен на основные виды товаров и поддержка местных производителей.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru