Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Избирательные комиссии города завершили свою работу

03.08.2014

В 8 вечера все УИКи Реутова завершили свою работу. По предварительным данным, явка составила почти 20%. Свою оценку завершившемуся голосованию дала зампредседателя Мособлизбиркома Наталья Земскова.

Зампредседателя Мособлизбиркома Наталья Земскова:

- Выборы досрочные. Таким образом, избирательные действия были сокращены на одну треть, у УИК было не такое количество времени, чтобы подготовиться. Тем не менее, комиссии хорошо подготовились к выборам, и активность избирателей была хорошая. Явка по предварительным данным составила около 20%.

Что касается самой избирательной кампании - она была продуктивной для кандидатов. Была борьба, все кандидаты были представлены достойно программами, которые были разнообразными, содержали не просто обещания, а руководство к действию. Поэтому избиратели посчитали нужным прийти, проголосовать, отдать свой голос за самого достойного.

Что касается нарушений, то их можно разделить на две части. Что касается нарушения прав избирателей, таких жалоб не было. Жалобы касались самого процесса работы УИК.

Например, жаловались на то, что 4 переносные урны, а по закону должны быть задействованы 3. Тем не менее, одна должна быть в запасе. Мы дали соответствующий ответ;

Были жалобы на предмет того, что, на взгляд наблюдателей,  не так определено место для фото-видеосъемки.

В письменном виде также была жалоба по членам комиссии с правом совещательного голоса.

В целом, все эти замечания являются для нас, своего рода руководством к действию. Они все устранимы, и на последующих избирательных кампаниях мы всё это учитываем».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru