Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов готов к зиме уже на 80%

29.07.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел очередное заседание Правительства региона с областным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья, которые приняли участие в совещании в режиме видеоконференции.
Ключевым вопросом встречи стала подготовка предприятий жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 года, а также выполнение муниципалитетами графика погашения задолженности за газ.
По данным зампредседателя Правительства Московской области–министра ЖКХ региона Дмитрия Пестова, Реутов входит в число городов, строго придерживающихся данного графика. Готовность нашего жилищно-коммунального комплекса к зиме также на высоком уровне.
Сейчас Реутов занимает второе место по подготовке к холодам среди всех муниципалитетов Подмосковья. Как рассказал начальник отдела ЖКХ Администрации Реутова Дмитрий Николаев, работа ведется с опережающими темпами, а общая готовность комплекса составляет более 80%.
Во многом это стало возможным благодаря планомерной работе по модернизации жилищно-коммунального хозяйства города. Так, применение современных технологий позволило повысить эффективность котельной, расположенной на улице Челомея, в несколько раз.
На данный момент сотрудники ЖКХ эксплуатируют три котла, с октября заработают шесть. Мощность каждого равноценна по эффективности всей старой котельной. Комплекс произведен по западным технологиям в России.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru