Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов активно перечисляет средства на реализацию программы капремонта

20.06.2014

Сегодня в Администрации Реутова состоялось очередное заседание штаба по вопросам ЖКХ. Руководители коммунальных предприятий и обслуживающих организаций Реутова обсудили ряд актуальных вопросов. Основной темой стала реализация региональной программой капитального ремонта. Провел заседание Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалев.

Он отметил, что вчера на областном форуме по реализации областной программы капитального ремонта домов, Министерство строительного комплекса отметило Реутов, как один из лидеров по оперативному перечислению средств на капитальный ремонт домов.

Напомним, с 1 мая в платежках появилась новая строка - капремонт. Ежемесячно собственники квартир перечисляют 7 рублей 30 копеек за квадратный метр площади жилья в региональный Фонд капитального ремонта, а за муниципальное жилье деньги перечисляет Администрация города.

По информации сервисного центра городского хозяйства Реутова, всего на сегодняшний день на реализацию программы капитального ремонта домов жителями Реутова начислено более 10 миллионов рублей. Николай Ковалев потребовал ускорить перечисление средств в Фонд капремонта. «Губернатор и Правительство региона жестко контролируют этот вопрос, - отметил он. – Нам необходимо сохранить лидирующие позиции».

Реализация областной программы капитального ремонта начнется уже в июле. Всего в Подмосковье планируется отремонтировать 1 613 домов Подмосковья, 10 из них - дома Реутова. На их ремонт из Фонда будет выделено около 45 миллионов рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru