Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Губернатор Подмосковья назначил Александра Ходырева своим советником и спецпредставителем в Королёве. Исполнять обязанности Главы Реутова будет Сергей Юров

02.06.2014

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл совещание с руководящим составом областного Правительства и сообщил о принятом решении назначить главу Реутова Александра Ходырева спецпредставителем Губернатора в городе Королёв в ранге советника Губернатора.
«Вы долгое время достойно управляете городом Реутовом, – обратился глава региона к Александру Ходыреву. – В наших рейтингах - в части социального решения проблем - Реутов находится на высоких позициях. В этой связи я хотел бы предложить Вам изменить место работы и назначить Вас спецпредставителем в другом крупнейшем наукограде Российской Федерации – городе Королёве. Королёв славен своими традициями, открытиями, достижениями в технических областях и не только. Однако в последнее время там копилось огромное количество проблем, связанных с нехваткой детских садов, школ, парков, проблем, связанных с транспортом. Много сложных решений нам предстоит там реализовать».
Андрей Воробьёв отметил, что региональные власти готовы оказывать работе по развитию Королёва всестороннюю поддержку: «Нам нужен человек, который очень добросовестно, профессионально смог бы реализовать программу, которая будет принята на региональном уровне, и о которой нас просили представители Королёва и Юбилейного – депутаты, представители Общественной палаты, генеральные директора крупнейших предприятий. Нам нужен человек, который разбирается в нюансах муниципальной службы».
Александр Ходырев поблагодарил главу региона за оказанное доверие и подтвердил свою готовность взяться за предложенную работу.
«Сегодня Губернатор своим распоряжением назначил меня на большую государственную должность, определил приоритеты развития Королева и сделал меня ответственным за его развитие. Я такое предложение принял. Считаю, что это очень высокое доверие. На сегодняшний день я частично окунулся в суть дела, посмотрел составляющую – что находится на объединённой территории Королёва и Юбилейного. С существующими проблемами я уже знаком. Задача не из простых, тем не менее, она мне понятна, она решаема», - сказал в интервью журналистам Александр Николаевич.
Александр Ходырев также добавил, что в первую очередь в Королёве необходимо решить вопросы социального значения: «Это детские сады, развитие здравоохранения, образования и транспортные проблемы». Глава региона попросил Александра Ходырева на первоначальном этапе уделить пристальное внимание процессу строительства новой школы в Королёве, которое началось два месяца назад, вопросам организации парковочного пространства.
По решению Губернатора исполнять обязанности главы Реутова будет Сергей Юров. «Мне очень приятно, что это мой ученик, что это человек, которого я учил - Юров Сергей Геннадиевич. И мне очень приятно, что молодое поколение с новым задором, с новой силой и воодушевлением возьмется за эту непростую работу», - отметил Александр Ходырев.
Сергей Юров работает в Администрации города уже более десяти лет и занимал с 2010 года должность первого заместителя руководителя Администрации.

"Самая главная задача, которая стоит перед нами - сохранить и продолжить то, что делал и делает Александр Николаевич. Это работа по выполнению поручений Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Безусловно, очень важно сохранить тот уровень, который сегодня уже взял Реутов.

Больших изменений в работе, как таковых, я думаю, не предвидится. Прибавится ответственность, безусловно, но, думаю, главное – будет гораздо больше работы с людьми, потому что, прежде всего, я уверен, что в должности главы города, исполняющего обязанности главы города самое главное слушать и слышать людей", - отметил исполняющий обязанности Главы Реутова Сергей Юров.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru