Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Герман Елянюшкин оценил проект пешеходной зоны Реутова

29.05.2014

Сегодня Реутов посетили заместитель Председателя Правительства Подмосковья Герман Елянюшкин и начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Алексей Воронцов. Экскурсию по будущей пешеходной улице Победы для них провели Глава города Александр Ходырев и Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров, который лично курирует этот проект.


Александр Ходырев рассказал гостям, что место для организации пешеходной улицы в Реутове было выбрано не случайно. «Это центр города - здесь располагаются Молодежный центр, детская спортивная школа, картинная галерея и музей, Мемориал Славы, Троицкий храм, - отметил Глава города. – В прошлом году мы создали новый сквер у храма, установили две современные детские площадки на этой территории. Жители с удовольствием ходят сюда гулять целыми семьями».


Вскоре на пешеходной улице Победы появятся летнее кафе, ярмарка выходного дня, роликовая площадка. На мобильной сцене перед Молодежным центром планируется проведение концертов, а у музейно-выставочного комплекса будут проходить выставки под открытым небом.


«Сквер у Троицкого храма стал первым шагом к созданию пешеходной зоны, - подчеркнул Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров. – Через дорогу будет создано его продолжение – здесь также будет создана современная система освещения, появятся новые деревья и клумбы. То есть, можно сказать, что мы объединяем сквер в единую зону».


Первое время перекрывать улицу Победы будут только на выходные дни и праздники. Если население задумку поддержит, в конце лета пешеходная улица станет такой постоянно. Ограничивать движение будут от перекрестка с улицей Гагарина до Ашхабадской. Это не усложнит дорожную ситуацию - автомобили смогут свободно объезжать этот участок по Ашхабадской и Гагарина.


Заместитель Председателя Правительства Подмосковья Герман Елянюшкин позитивно оценил озвученные руководством города предложения и пообещал вернуться в Реутов осенью, чтобы осмотреть городской парк и прилегающую к нему вторую пешеходную улицу.  

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru