Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Герман Елянюшкин оценил проект пешеходной зоны Реутова

29.05.2014

Сегодня Реутов посетили заместитель Председателя Правительства Подмосковья Герман Елянюшкин и начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Алексей Воронцов. Экскурсию по будущей пешеходной улице Победы для них провели Глава города Александр Ходырев и Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров, который лично курирует этот проект.


Александр Ходырев рассказал гостям, что место для организации пешеходной улицы в Реутове было выбрано не случайно. «Это центр города - здесь располагаются Молодежный центр, детская спортивная школа, картинная галерея и музей, Мемориал Славы, Троицкий храм, - отметил Глава города. – В прошлом году мы создали новый сквер у храма, установили две современные детские площадки на этой территории. Жители с удовольствием ходят сюда гулять целыми семьями».


Вскоре на пешеходной улице Победы появятся летнее кафе, ярмарка выходного дня, роликовая площадка. На мобильной сцене перед Молодежным центром планируется проведение концертов, а у музейно-выставочного комплекса будут проходить выставки под открытым небом.


«Сквер у Троицкого храма стал первым шагом к созданию пешеходной зоны, - подчеркнул Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров. – Через дорогу будет создано его продолжение – здесь также будет создана современная система освещения, появятся новые деревья и клумбы. То есть, можно сказать, что мы объединяем сквер в единую зону».


Первое время перекрывать улицу Победы будут только на выходные дни и праздники. Если население задумку поддержит, в конце лета пешеходная улица станет такой постоянно. Ограничивать движение будут от перекрестка с улицей Гагарина до Ашхабадской. Это не усложнит дорожную ситуацию - автомобили смогут свободно объезжать этот участок по Ашхабадской и Гагарина.


Заместитель Председателя Правительства Подмосковья Герман Елянюшкин позитивно оценил озвученные руководством города предложения и пообещал вернуться в Реутов осенью, чтобы осмотреть городской парк и прилегающую к нему вторую пешеходную улицу.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru