Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова предложил создать в Подмосковье Совет по развитию Наукоградов РФ

26.05.2014

В минувшую субботу, отвечая на вопросы журналистов о дальнейших возможностях и перспективах выпускников Реутова, Глава города Александр Ходырев рассказал о кадровой политике нашего муниципалитета и предложил создать в Подмосковье Совет Наукоградов РФ.
«Давайте заглянем вперед и постараемся представить, кем станут выпускники 2014-го года. Останутся ли они в городе? Я думаю, что среди наших выпускников будут и талантливые управленцы, и педагоги, и врачи, и дорожники. Конечно, нам нужны все специальности, но мне бы хотелось, чтобы при выборе профессии, наши дети ориентировались на потребности и социальные нужды общества.
Сегодня российский военно-промышленный комплекс развивается, крепнет потенциал нашего НПО машиностроения, и я считаю, что профессия инженера-конструктора, будет востребована. Сегодня мы немножко через другую призму смотрим на систему работы нашего Наукограда, и не только. Глубоко убежден, что на настоящий момент на уровне правительства Московской области необходимо создавать Совет по развитию Наукоградов РФ.
Потенциал, который на сегодняшний день находится в городах и районах  Московской области –Королеве, Дубне, Фрязино, Пущино и ряде других – нужно развивать. А кто поможет нам это сделать? Конечно, наша молодежь. Сегодня я хочу пожелать, чтобы наши дети, наши выпускники нашли свое применение в этой жизни. Для этого есть и будут продолжать создаваться все необходимые условия».  
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru