Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

1 июня в Реутове официально откроют 8 новых игровых комплексов

20.05.2014

Сегодня состоялось очередное заседание Правительства Московской области. Участие в мероприятии приняли члены регионального кабинета министров и главы городов и районов Подмосковья, подключившиеся к совещанию по системе видеосвязи. Ключевыми темами стали: установка детских игровых комплексов и ремонт дорог.

По данным специалистов Правительства Московской области всего в 2014 году в городах и районах Подмосковья будет установлено 658 детских игровых площадок за счет муниципальных программ, 50 комплексов населенным пунктам поможет приобрести регион. Напомним, что в Реутове эта работа активно ведется уже на протяжении нескольких лет.

Только в 2013 году в городе было установлено около 30 новых игровых комплексов, а всего за последние годы – почти четыре десятка. Этой весной по инициативе Главы Реутова Александра Ходырева на территории муниципалитета появилось ещё 8 новых межквартальных площадок. Одну из них – на Ленина, 3 – введут в эксплуатацию к выходным.

Официальное красочное открытие всех восьми межквартальных игровых комплексов Реутова состоится 1 июня, в День защиты детей. По словам руководства Подмосковья, к сожалению, не во всех муниципалитетах этому направлению было уделено достаточное внимание. В бюджетах нескольких городов и районов на установку игровых комплексов средств не нашлось.

Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов потребовал от муниципалитетов еще раз проанализировать финансовую сторону вопроса и выполнить поручение главы региона. Также он добавил, что все устанавливаемые игровые комплексы должны находиться под наблюдением видеокамер и отвечать всем требованиям безопасности.

Затем участники заседания обсудили вопрос ремонта подмосковных дорог, а также уровень информированности населения о ходе предстоящих работ. Отметим, что в Реутове уже близится к завершению «карточный» ремонт наиболее проблемных участков на улицах Молодежная, Транспортная и Профсоюзная. Начались работы на улице Строителей.

В начале июня дорожники приступят к ремонту 30 дворовых территорий. Также в 2014 году в Реутове появится новый участок дороги по ул. Октября, строительство которого оплатят инвесторы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru