Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

8500 детей из Реутова отдохнут в оздоровительных лагерях

12.05.2014

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провел оперативное совещание с участием руководства местной Администрации и начальниками городских служб. На повестке дня – организация проведения единого госэкзамена и летнего оздоровительного отдыха детей. Но прежде чем перейти к обсуждению этих вопросов, Александр Ходырев выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации праздничных мероприятий 9 мая.

«Мы долго готовились к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мы понимали, что наша главная задача – оказать внимание ветеранам и отметить праздник вместе с ними, - подчеркнул Глава Реутова Александр Ходырев. – Спасибо всем, кто принял участие в подготовке этих важнейших мероприятий».

Напомним, мероприятия, посвященные Дню Победы, начались задолго до 9 мая. Во всех городских школах еще в апреле стартовала «Вахта памяти». В учреждениях города прошли концерты для ветеранов.  Школьники Реутова вместе с руководством города и ветеранами  почтили память погибших участников войны у братской могилы на Никольском кладбище. Все участники Великой Отечественной получили подарки от руководства города, некоторых ветеранов Глава города поздравил лично.

Основным мероприятием по традиции стал торжественный митинг "Лики войны - лики Победы", который прошел 9 мая. В нем приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, руководство города, представители предприятий и общественных организаций, школьники и жители города. В детско-юношеской спортивной школе прошел праздничный прием Главы города для ветеранов. На территории спорткомплекса «Старт» в День Победы прошли спортивные соревнования, а в городском парке состоялся концерт творческих коллективов и артистов.

Александр Ходырев напомнил, что в следующем году Россия будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Уже сейчас нужно начинать готовиться к этой большой дате, проработать план мероприятий», - отметил он.

Особое внимание Глава города уделил теме образования. «24 мая в школах прозвенят последние звонки, и школьники начнут сдавать ЕГЭ, - подчернкул Александр Ходырев. – Нам необходимо сделать все, чтобы сдача экзаменов проходила на высоком уровне и максимально прозрачно». Среди главных новшеств единого госэкзамена в этом году - камеры, которые будут вести видеозапись происходящего в классе. Основной период ЕГЭ начнется 26 мая и завершится 11 июня, а 19 июня для одиннадцатиклассников Реутова пройдут выпускные балы.

Для ребят помладше городские власти проведут летнюю оздоровительную кампанию. В этом году планируется отправить в лагеря не менее 8,5 тысяч детей. Об этом доложила заместитель Руководителя Администрации Реутова Ольга Репина. Несмотря на то, что областное финансирование кампании в этом году существенно сократилось, ее масштабы не уменьшились. Это удалось решить за счет субсидий из городского бюджета.

Уже в конце мая на территории Реутова начнут работать традиционные городские лагеря с дневным пребыванием детей. В этом году они откроются на базе школ №1, №2 и №10. Для детей предусмотрена обширная оздоровительная, досуговая и спортивная программы.

В рамках программы «Одаренные дети» учащиеся реутовских школ с хорошей успеваемостью отправятся в оздоровительные лагеря подмосковного Солнечногорска или Анапы. А воспитанники детско-юношеской спортивной школы смогут отдохнуть в Крыму.

В общей сложности на отдых реутовских детей в этом году выделено более 13 миллионов рублей.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru