Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Поздравление Главы Реутова с Днём Победы

09.05.2014

Уважаемые реутовчане! Поздравляю вас с 69-й годовщиной Великой Победы!

9 мая – священная дата для отечественной истории. В этот день каждый из нас испытывает смешанные чувства - радость и скорбь, боль и гордость. Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней, но вместе с тем показала всему миру величайшее мужество, единство и силу духа нашего народа.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Родину от фашистских захватчиков, чтим память солдат, не вернувшихся с полей сражений, отдаём дань уважения ветеранам фронта и тыла. Мы не позволим переписать историю и продолжим славить подвиги наших героев из поколения в поколение. Особенно это важно сейчас, когда мы до сих пор сталкиваемся со вспышками нацизма в европейских странах.Очень приятно, что современная молодежь с трепетом относится к родной истории. Школьники Реутова создают музеи Великой Отечественной войны, по крупицам собирают информацию о значимых событиях тех лет, ведут поисковую работу.

Дорогие ветераны!

Низкий вам поклон за мир, который вы подарили нам – вашим детям, внукам и правнукам. Для всех нас вы навсегда останетесь примером, образцом стойкости и преданности своему Отечеству. Спасибо вам за активную общественную деятельность и серьезную воспитательно-патриотическую работу.

Крепкого вам здоровья, любви родных и близких людей, долгих и счастливых лет!

С праздником! С Днем Победы!

 

Глава города Реутов Александр Ходырев

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru