Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ветеранам Великой Отечественной войны вручили подарки

07.05.2014

Сегодня на базе центра социальной защиты «Клен» состоялось торжественное вручение подарков Губернатора Московской области и Главы Реутова ветеранам Великой Отечественной войны. Тех, кто не смог посетить мероприятие по состоянию здоровья, лично поздравило Руководство Реутова. В гостях у фронтовиков побывали Глава города Александр Ходырев, Руководитель Администрации Николай Ковалев и его первый заместитель Сергей Юров.
Первый адрес – Проспект Мира, 55. Здесь живет фронтовик Тимофей Афанасьевич Севостьянов. Его поздравил лично Александр Ходырев. «Понимая, что вы не сможете принять участие в параде, посчитал своим долгом прийти и лично поздравить Вас с Днем Победы. Поживите ещё, пожалуйста. Участников войны с каждым годом становится все меньше и меньше. Будьте здоровы и окружены любовью родных и близких», - обратился к ветерану Александр Николаевич и вручил Тимофею Афанасьевичу цветы и подарки.
В ответ фронтовик поблагодарил Главу Реутова за теплые поздравления и дал свою оценку ситуации в городе: «Я сейчас редко выезжаю из дома, может быть, в поликлинику или ещё куда, но на что обратил внимание - город такой чистенький стал. Все у нас хорошо». Затем ветеран пригласил гостя за стол – отведать испеченные дочерью пирожки и выпить по 100 граммов «фронтовых».
Поздравлять Ивана Семеновича Хахалина поехал Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалев. Он подарил ветерану букет красных гвоздик, продуктовый набор и необходимый пожилому человеку глюкометр. В ходе беседы фронтовик рассказал о своем участии в Великой Отечественной войне: «Оказывался на грани жизни и смерти не раз, получил три ранения». Однажды, говорит Иван Семенович, пуля просвистела прямо у его горла, оставив на память о себе длинный шрам. Николай Николаевич, сердечно поздравил фронтовика с 9 мая и пожелал долгих и счастливых лет жизни.
Первый замруководителя Администрации Реутова Сергей Юров сегодня тоже отправился поздравлять ветерана. Александру Ивановичу Руденко уже 87 лет. Однако и сегодня, несмотря на состояние здоровья, фронтовик сохраняет бодрый настрой. Сергей Геннадиевич от всей души поздравил ветерана с наступающим праздником, передал фронтовику подарки от Главы города и приборы для измерения давления и сахара в крови. За чашкой чая Александр Иванович вспомнил несколько военных историй и поблагодарил руководство города за чуткий подход и внимательное отношение.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru