Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Ветеранам Великой Отечественной войны вручили подарки

07.05.2014

Сегодня на базе центра социальной защиты «Клен» состоялось торжественное вручение подарков Губернатора Московской области и Главы Реутова ветеранам Великой Отечественной войны. Тех, кто не смог посетить мероприятие по состоянию здоровья, лично поздравило Руководство Реутова. В гостях у фронтовиков побывали Глава города Александр Ходырев, Руководитель Администрации Николай Ковалев и его первый заместитель Сергей Юров.
Первый адрес – Проспект Мира, 55. Здесь живет фронтовик Тимофей Афанасьевич Севостьянов. Его поздравил лично Александр Ходырев. «Понимая, что вы не сможете принять участие в параде, посчитал своим долгом прийти и лично поздравить Вас с Днем Победы. Поживите ещё, пожалуйста. Участников войны с каждым годом становится все меньше и меньше. Будьте здоровы и окружены любовью родных и близких», - обратился к ветерану Александр Николаевич и вручил Тимофею Афанасьевичу цветы и подарки.
В ответ фронтовик поблагодарил Главу Реутова за теплые поздравления и дал свою оценку ситуации в городе: «Я сейчас редко выезжаю из дома, может быть, в поликлинику или ещё куда, но на что обратил внимание - город такой чистенький стал. Все у нас хорошо». Затем ветеран пригласил гостя за стол – отведать испеченные дочерью пирожки и выпить по 100 граммов «фронтовых».
Поздравлять Ивана Семеновича Хахалина поехал Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалев. Он подарил ветерану букет красных гвоздик, продуктовый набор и необходимый пожилому человеку глюкометр. В ходе беседы фронтовик рассказал о своем участии в Великой Отечественной войне: «Оказывался на грани жизни и смерти не раз, получил три ранения». Однажды, говорит Иван Семенович, пуля просвистела прямо у его горла, оставив на память о себе длинный шрам. Николай Николаевич, сердечно поздравил фронтовика с 9 мая и пожелал долгих и счастливых лет жизни.
Первый замруководителя Администрации Реутова Сергей Юров сегодня тоже отправился поздравлять ветерана. Александру Ивановичу Руденко уже 87 лет. Однако и сегодня, несмотря на состояние здоровья, фронтовик сохраняет бодрый настрой. Сергей Геннадиевич от всей души поздравил ветерана с наступающим праздником, передал фронтовику подарки от Главы города и приборы для измерения давления и сахара в крови. За чашкой чая Александр Иванович вспомнил несколько военных историй и поблагодарил руководство города за чуткий подход и внимательное отношение.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru