Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова принял участие в заседании президиума Высшего совета

30.04.2014

Сегодня в здании регионального Правительства состоялось первое заседание нового состава президиума Высшего совета при Губернаторе Московской области. В совещании под руководством Андрея Воробьева приняли участие руководители подмосковных министерств и ведомств, заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, а также главы нескольких муниципальных образований региона. 
В ходе заседания были озвучены перспективы развития здравоохранения в Московской области в рамках "дорожной карты" трехуровневой системы оказания медицинской помощи. Также участники совещания обсудили преимущества реформирования сферы для врачей и пациентов; особенности разграничения полномочий между муниципальным и региональным уровнями государственной власти в здравоохранении. 
На мероприятии выступили министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. В рамках своих докладов руководители министерств заострили внимание на важности развития государственно-частного партнерства для решения проблем специализированной медицинской помощи и рассмотрели предполагаемую структуру управления здравоохранением в Подмосковье. 
Кроме того, на заседании выступили руководители Одинцовского и Сергиево-Посадского районов, а также Глава Реутова Александр Ходырев, вошедший в новый состав президиума Высшего совета Московской области.  
По мнению участников разговора, грядущие изменения помогут улучшить ситуацию в подмосковном здравоохранении. Новая система управления будет способствовать повышению качества поликлинического обслуживания, привлечению в Подмосковье молодых специалистов и укреплению материально-технической базы учреждений сферы. По словам чиновников, до принятия поправок в закон все нюансы  будут внимательно изучены экспертами. Очередное обсуждение данного вопроса пройдет в июне этого года на заседании Высшего совета.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru