Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

По итогам субботников Реутов вошел в число самых чистых муниципалитетов

29.04.2014

Сегодня состоялось очередное заседание Правительства Московской области, которое провел Губернатор региона Андрей Воробьев. Участие в мероприятии приняли члены областного кабинета министров и главы городов и районов Подмосковья, подключившиеся к заседанию через систему видеосвязи. Главными вопросами встречи стали чистота и благоустройство.
В течение апреля за ходом наведения порядка в регионе следили специалисты Госадмтехнадзора Московской области. Итоги озвучила глава ведомства Татьяна Витушева, назвав муниципалитеты региона, ставшие лидерами и аутсайдерами по уборке территорий во время состоявшихся субботников.
«В 13 передовых муниципальных образованиях - таких как Реутов, Электросталь, Коломна, Черноголовка, Домодедово, Протвино, Долгопрудный, муниципальные районы Серебряно-Прудский, Мытищинский, Ступинский, Шаховской, Дмитровский, Клинский - не только эффективно организовали проведение уборочных работ, но и активно приступили к благоустройству: ремонту дорог, малых архитектурных форм и декоративных ограждений на улицах, во дворах, обустройству детских площадок, парков и зон отдыха, посадке зеленых насаждений», - заявила чиновник. Проигнорировали требование Губернатора Московской области лишь несколько сельских поселений.
«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в субботниках. Искренне считаю, что если мы справимся с этой задачей, то и остальные вопросы нам будут по плечу», - сказал Андрей Воробьев и подчеркнул, что чистота и благоустройство должны прийти во все населенные пункты Подмосковья, включая самые малонаселенные.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru