Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров встретился с жителями домов на ул. Ленина

25.04.2014

Вчера во дворе дома, расположенного по адресу ул. Ленина,3, состоялась встреча жильцов и первого заместителя Руководителя Администрации Реутова Сергея Юрова. Ранее горожане обратились к руководству города с рядом просьб: отремонтировать обветшавшие ступеньки, ведущие к их подъездам, и установить во дворе новую детскую площадку.

«Мы попросили, чтобы нам обложили плиткой или заасфальтировали ступеньки, - рассказывает одна из жительниц дома. - Зимой детям очень сложно подниматься, лестница старая и на ней постоянно образуется наледь». Пожелания жильцов были услышаны, а все проблемные участки лично осмотрел первый замруководителя Администрации Реутова Сергей Юров.

«В любом случае ступеньки нужно приводить в порядок, делать нормальные пандусы. За майские праздники необходимо этот вопрос решить», - дал поручение ответственным лицам Сергей Геннадиевич по итогам проверки. До 1 июня здесь также появится и долгожданная детская площадка. Она будет большой, современной и безопасной, как и хотели жители.

«В нашем городе сейчас реализуется масштабная программа по установке крупных межквартальных игровых комплексов. В прошлом году мы уже начали эту работу, например, в парке, где сейчас функционирует несколько аналогичных площадок. Всего в 2014-ом планируем поставить ещё 20», - сообщил жителям Сергей Геннадиевич.

Сергей Геннадиевич отметил, что пользоваться игровым комплексом смогут дети всех возрастов, а также их родители. Так как кроме горок, качелей и игровых зон здесь будут установлены тренажеры. Большинство жителей позитивно отнеслись к такой идее, но не все. Часть людей высказалась за создание парковок, а не игровых комплексов.

Некоторые жители предложили также полностью огородить территорию возле их домов, чтобы уберечь свои парковочные места у подъездов от «нежданных гостей». Этот вопрос, объяснили горожанам специалисты Администрации, можно решить, организовав собрание собственников всех квартир. Другие, озвученные в ходе беседы вопросы, будут обсуждаться на дальнейших встречах.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru