Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова провел городское оперативное совещание

14.04.2014

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев собрал оперативное совещание с участием руководства местной Администрации и начальниками городских служб. В ходе заседания были подведены итоги прошедшего субботника, затронуты проблемы благоустройства внутридворовых территорий и парковых зон.
«В эту субботу было сделано многое. Все, что мы планировали, удалось выполнить. Спасибо за участие учреждениям здравоохранения, образования, предприятиям, коммунальным службам», - прокомментировал результаты субботника Александр Ходырев и сообщил всем собравшимся об установке первой в этом сезоне современной межквартальной детской площадки. Глава Реутова подчеркнул, в планах муниципалитета - разместить до 1 июня не менее 15 аналогичных объектов.
Также Александр Ходырев подвел итоги традиционного объезда города, который он совершил в минувшие выходные. В частности, Глава Реутова обратил внимание ответственных лиц на территории, требующие дополнительной уборки и озеленения. Так, по мнению Александра Николаевича, деревьев не хватает в новых микрорайонах, а установленные во дворах новостроек детские площадки не соответствуют современным требованиям к игровым зонам.
«Прошу вас выйти вместе с застройщиками на место и провести совещание. Важно присмотреться к качеству выполненных работ. Особенно это касается благоустройства», - сказал ответственным лицам Глава Реутова. Обратил Александр Ходырев внимание и на внешний вид местных рекламных конструкций, фасадов домов и ограждений. Последние, считает Глава Реутова, требуют ремонта, а в некоторых случаях и полной замены. 
«Многие ограждения и заборы погнутые и перекошенные, буквально, вросшие в землю. В том числе, в центре города. Конечно, их нужно менять. То же самое касается ограждений по ул. Строителей», - заметил Александр Ходырев. Критике градоначальника подвергся и ход благоустройства парковых зон. Александр Ходырев дал поручение – более подробно описать перечень работ, запланированных к реализации за ДК «МИР» и возле городского пруда.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru