Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Поздравление с Днем космонавтики

12.04.2014

Уважаемые ученые, работники космической отрасли и жители Реутова! Сердечно поздравляю вас с Днём авиации и космонавтики!

12 апреля весь мир отметит важную памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный для отечественной истории день – день триумфа российской науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В Реутове, Наукограде Российской Федерации, к данному празднику сложилось уважительное и трепетное отношение. Мы по праву гордимся тем, что на нашей земле уже 70 лет успешно функционирует легендарное предприятие, принявшее непосредственное участие в выполнении сложнейших государственных космических программ. Под руководством гениального ученого Владимира Николаевича Челомея, столетие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году, ОАО ВПК «НПО машиностроения» создало множество уникальных космических комплексов, систем, ракет-носителей и межконтинентальных баллистических ракет.

Некоторые из разработанных в тот период комплексов находятся в эксплуатации и по сей день. Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют нашим землякам и сегодня продолжать замечательные традиции своих предшественников. 

В этот праздничный день я от всей души желаю всем сотрудникам ОАО "ВПК "НПО машиностроения" и другим ученым нашего города успехов, неиссякаемой энергии, вдохновения и новых открытий!


Глава Реутова Александр Ходырев

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru