Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Александр Ходырев принял участие в расширенном заседании Правительства МО

08.04.2014

Сегодня под председательством Губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание подмосковного Правительства, участие в котором также приняли главы всех городов и районов региона через систему видеосвязи. Разговор коснулся вопросов создания муниципальных аптек, летнего отдыха детей и задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
Губернатора Московской области Андрей Воробьев напомнил собравшимся о том, что в ближайшее время область перейдет на трехуровневую систему управления сферой здравоохранения, и ещё раз подчеркнул необходимость создания специальных муниципальных аптек при поликлиниках и больницах. Данная инициатива, как отметил глава региона, будет реализовываться во всех крупных населенных пунктах Подмосковья.
Далее министр соцзащиты населения Московской области Ольга Забралова рассказала о том, как летом 2014 года региональные власти планируют организовать отдых детей в Подмосковье. Особый акцент был сделан на недавно разработанных стандартах безопасности. В Реутове специальные детские лагеря будут созданы при трех школах №1,2 и 10, где смогут отдохнуть 330 ребят. Столько же учеников получат путевки в детские лагеря Краснодарского края.
Министр ЖКХ Павел Жданов обозначил другую актуальную проблему – задолженность предприятий и жителей Подмосковья за жилищно-коммунальные услуги. Единая расчётная система, которая в ближайшее время заработает в регионе, по мнению чиновника, не помешает работе уже существующих в регионе и успешно функционирующих местных расчетно-кассовых центров. В их число вошли Подольск и Реутов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru