Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава города поручил навести в Реутове идеальный порядок до Пасхи

24.03.2014

Сегодня Глава Реутова Александр  Ходырев провел оперативное совещание с руководством города и начальниками  различных городских служб. Основными темами стали вопросы  ЖКХ, проведение весенних субботников и наведение порядка, исполнение поручений Губернатора Подмосковья и открытость власти перед населением.

«Наша работа – открытая. Все, что мы делаем – мы делаем для жителей Реутова, - отметил Александр Ходырев. – Нам нужно больше взаимодействовать с населением, рассказывать о проводимой работе, решать вопросы граждан качественно и быстро. Поручаю Руководителю Администрации Николаю Ковалеву и его Первому заместителю Сергею Юрову еженедельно проводить личный прием населения».

График приема будет согласован с Управлением делами и опубликован в городских СМИ. Также Александр Ходырев еще раз призвал своих заместителей к общению с жителями через электронную почту. В  начале марта Глава города, Руководитель Администрации и его Первый заместитель уже опубликовали адреса своих личных электронных ящиков.

На прошлой неделе в Подмосковье отметили День сотрудников ЖКХ, где Александр Ходырев получил почетное звание "Лучшего Главы города в сфере ЖКХ". «Мне было приятно слышать от министра ЖКХ Павла Жданова слова о том, что Реутов стал единственным городом Московской области, в котором не было аварийных ситуаций за прошедший отопительный сезон», - признался Глава города. Он также отметил , что на прошлой неделе наш город был признан одним из самых чистых в Подмосковье по рейтингу Госадмтехнадзора. «Но мы работаем не для рейтингов, а для того, чтобы жителям Реутова было комфортно, - сказал Глава Реутова. – Поэтому нельзя расслабляться ни на минуту».

Особое внимание в ходе оперативного совещание было уделено наведению чистоты в Реутове. «Традиционно мы наводим порядок к Пасхе, но готовится к этому празднику нужно уже сейчас. Хочу отметить, что в эти выходные «Реутавтодор» провел уборку городских дорог. Теперь нужно завершить ямочный ремонт и незамедлительно приступить к нанесению дорожной разметки, чтобы к 20 апреля город преобразился». Также Глава города поручил заместителю Руководителя Администрации Владимиру Покамину организовать бесплатные маршруты общественного транспорта на кладбища в праздничные дни.

Кроме того, участники оперативного совещания обсудили вопросы сноса ветхих домов и строительства новых объектов. Глава города Александр Ходырев напомнил, что в этом году планируется расселение и снос трех домов на улице Новогиреевская, на месте которых построят новый детский сад. Готовятся к сносу также дома на Транспортном переулке.

Для обеспечения реутовчан объектами социальной инфраструктуры, Александр Ходырев поручил Управлению по архитектуре и градостроительству разработать проект Дома детского творчества на месте магазина «Русь», который скоро также пойдет под снос. Еще один дом творчества может появиться в южной части Реутова рядом с детским садом №19. Также Глава города поручил рассмотреть возможность открытия медицинских кабинетов, так называемых «семейных врачей» на первых этажах жилых домов. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru