Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов – лидер по благоустройству

18.03.2014

Сегодня в Доме Правительства Московской области Губернатор Андрей Воробьёв провел расширенное заседание областного кабинета министров. Участие в мероприятии приняли главы городов и районов Подмосковья. Главным вопросом совещания стало обсуждение проблем благоустройства и уборки территорий.
Открывая заседание, Андрей Воробьев остановился на недавних внешнеполитических событиях. "Я считаю, что активная поддержка наших братьев в Крыму была крайне важна. За это время на улицы подмосковных городов вышло порядка 30 тысяч человек. И я отдельно хочу поблагодарить Коломну, Реутов, Дмитровский, Одинцовский район, где прошли эти очень содержательные, интересные акции поддержки", — подчеркнул глава региона.
Далее Губернатор перешел к вопросам уборки подмосковных территорий. В ходе заседания было отмечено, что на высоком уровне работа по благоустройству поставлена в Реутове. В качестве примера всем собравшимся были продемонстрированы фотографии улицы Советской. Также наш муниципалитет вошел в число лидеров по наличию в городе уборочной техники. Отдельно Андрей Воробьев похвалил работу по установке информационных щитов.
Глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева рассказала, что по итогам целевой проверки «Свет», содержание уличного освещения в Реутове и Железнодорожном получило высокую оценку. Одним из лучших наш город стал и в вопросе организации уборочных работ. «Хочу поблагодарить все наши лидирующие территории. Люди, работающие в этих городах и районах, действительно любят свои земли», - сказал Андрей Воробьев.
Глава региона подчеркнул, что все руководители муниципалитетов из числа отстающих будут наказаны за игнорирование требований Губернатора и Правительства Московской области. Татьяна Витушева предложила аутсайдерам исправиться не позднее 1 июня, однако Андрей Воробьев предложил не отодвигать крайние сроки до лета. Свои предложения по этой теме по просьбе Губернатора высказал и Глава Реутова Александр Ходырев.
«Мы в Реутове традиционно готовимся к майским праздникам. Уже к Пасхе всё должно быть готово. Сейчас занимаемся ямочным ремонтом. Эти работы могут быть закончены позже Пасхи, все остальные планируем выполнить в срок. Вопросы благоустройства в Реутове эффективно решает специально созданное для решения данных задач муниципальное унитарное предприятие», - сообщил главе региона Александр Николаевич.
В завершение, Андрей Воробьев призвал глав городов и районов Подмосковья провести традиционные весенние субботники уже в марте, так как погодные условия в этом году позволяют приступить к уборке территорий от мусора раньше обычного.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru