Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Депутаты Реутова рассмотрели вопросы капитального ремонта и здравоохранения

26.02.2014

Сегодня в Администрации Реутова прошло заседание Совета депутатов. По его окончании народные избранники приняли участие в двух круглых столах, посвященных капитальному ремонту и вопросам здравоохранения.
Основными темами сегодняшней повестки стали:
1. Утверждение имущества предлагаемого к передаче из собственности г.о. Реутов в государственную собственность Московской области.
2. Внесение изменений в Решение Совета депутатов города Реутов от 27 ноября 2013 года «О бюджете города Реутов и на плановый период 2015 и 2016 годов».
Все озвученные предложения депутаты единогласно поддержали и перешли ко второй части совещания – заседанию круглых столов. Первый был посвящен капитальному ремонту. С докладом о состоянии жилого фонда Реутова выступил заместитель Руководителя Администрации Реутова Юрий Копцик.
Он рассказал о том, что в ближайшее время в коммунальных платежках всех жителей Реутова и Подмосковья появится новая графа – плата за капитальный ремонт. Управлять собранными деньгами будет региональный фонд. Также у жителей есть возможность аккумулировать финансы на отдельном счете.
Депутаты задали Юрию Анатольевичу несколько уточняющих вопросов. Они касались и порядка распределения средств из «общего котла» по муниципалитетам, и неизбежного влияния инфляции на процесс обесценивания, сосредоточенных на счетах ТСЖ, денег.
Кстати, завтра в Правительстве Московской области состоится большая пресс-конференция, направленная на разъяснение подобных вопросов.
Далее начался круглый стол, касающийся вопросов здравоохранения. Доклад главврача Поликлиники №1 МАУ «ЦГКБ» Геннадия Коконина был посвящен ходу реализации регионального партийного проекта «Единой России» под названием «Здоровые сердца Подмосковья».
В своей речи Геннадий Викторович сделал акцент, прежде всего, на профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и необходимости более активной популяризации здорового образа жизни среди населения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru