Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова поручил провести проверку безопасности в городских школах

04.02.2014

В связи с трагическим инцидентом в одной из московских школ, в результате которого погибли учитель и полицейский, в образовательных учреждениях Реутова с сегодняшнего дня начались масштабные проверки безопасности.

Напомним, вчера в школе 263 на северо-востоке столицы ученик одного из старших классов, вооруженный огнестрельным оружием, проник в учебное заведение, где застрелил учителя и прибывшего работника полиции. Еще один сотрудник органов внутренних дел, получивший огнестрельные ранения, был госпитализирован.

В связи со случившимся, вчера в Администрации Реутова состоялось внеочередное совещание со специалистами по безопасности реутовских школ, руководителями охранных предприятий и сотрудниками полиции. Глава города потребовал провести проверку безопасности во всех образовательных учреждениях и принять дополнительные меры по ее усилению.

В состав комиссии по обеспечению безопасности в учреждениях образования вошли сотрудники полиции и управления образования. Они проверяют исправность системы контроля доступа, массового оповещения и тревожных кнопок, которыми оборудованы детские сады и школы Реутова. Особый инструктаж получили сотрудники учреждений, которые обеспечивают безопасность детей.

На сегодняшний день во всех образовательных учреждениях города усилены меры по обеспечению безопасности.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru