Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов готовит мероприятия в рамках Года культуры и юбилея В.Н. Челомея

27.01.2014

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провел оперативное совещание с руководством местной Администрации и начальниками структурных подразделений. На заседании обсуждались вопросы пополнения городского бюджета, участия в областных целевых программах и проведения мероприятий в рамках Года культуры в России.
«2014-ый объявлен Годом культуры в России. Также этот год станет особенным в связи с празднованием 100-летия со дня рождения академика В.Н. Челомея», - напомнил собравшимся Глава Реутова Александр Ходырев и поручил всем ответственным лицам подготовить подробный список мероприятий, посвященных этим торжествам.
Подготовка к юбилею уже началась. Перед  ДК «МИР» ведутся работы по созданию площади имени великого ученого. Их завершение будет приурочено к 100-летию со дня рождения В.Н. Челомея. Вскоре здесь появится памятная стела и бюст. Территорию разобьют на дорожки, установят современные фонари и высадят новые деревья.
Затем Александр Ходырев перешел к проблемам пополнения доходной части бюджета и обсудил участие Реутова в различных областных программах. По мнению Главы города, сотрудники Администрации должны уделить последнему вопросу больше внимания, чтобы не сбавлять объемы финансирования социальной сферы.
В завершение своей речи Александр Николаевич потребовал составить план работы по благоустройству Реутова и подготовке к зиме 2014-2015 годов, а также сделал акцент на необходимости пристального контроля случаев появления нелегальных торговых объектов на территории нашего муниципалитета.
Затем перед участниками оперативного совещания с докладом выступил Начальник Управления образования Владимир Розанов. Он рассказал об успехах образовательной сферы Реутова в 2013 году и озвучил планы на будущее. По его мнению, главное – сохранить инновационный характер образовательных инициатив и найти решение кадровым вопросам.
Александр Ходырев попросил докладчика проанализировать перечень необходимых специальностей, а также поручил изучить все пришкольные территории и рассмотреть возможность их использования для занятий спортом как учениками, так и жителями соседних домов: «На прошлой неделе депутаты задавались этим вопросом. Посмотрите со специалистами, что там можно было бы сделать».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru