Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Рабочая группа по выявлению незаконных торговых объектов в Реутове подвела итоги работы

22.01.2014

Сегодня Глава города Александр Ходырев провел заседание рабочей группы по выявлению незаконно установленных торговых объектов на территории Реутова. На заседании подвели итоги проведенной работы за 2013 год.

Напомним, рабочая группа по выявлению самовольно установленных торговых объектов в Реутове была создана в июне прошлого года по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В состав рабочей группы входят сотрудники правоохранительных органов, федеральной миграционной и налоговой служб, пожарного и административно-технического надзора, представители отдела потребительского рынка и комитета по управлению муниципальным имуществом.

Рабочей группой было проведено 8 заседаний, два из которых – выездные. В результате проведенных рейдов было выявлено, что в Реутове функционирует 51 торговый объект, установленный без разрешения. Собственники торговых точек были предупреждены о том, что если в установленный срок не будут оформлены соответствующие документы, объект демонтируют. На 17 объектов были оформлены все необходимые документы, а остальные были демонтированы.

 «Рабочая группа существует всего полгода, но за этот срок вопрос с незаконной торговлей в Реутове практически решен, - отметил Александр Ходырев. – Этого результата нам удалось добиться только потому, что мы действуем сообща». Глава Реутова поблагодарил всех участников заседания за слаженную работу, но подчеркнул, что впереди еще много работы.

Заместитель Руководителя Администрации Юрий Копцик доложил, что в городе еще есть торговые точки, которые продолжают функционировать без разрешения. Некоторые работают даже несмотря на отключение электроэнергии. По решению суда три из них будут снесены.

Выявление незаконных торговых объектов в Реутове будет продолжено. В ближайших планах – проведение выездного совещания по шиномонтажным мастерским. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru