Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Оперативное совещание: акценты на губернаторских поручениях

20.01.2014

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провел оперативное совещание с руководством Администрации и начальниками городских служб. Двухчасовой разговор в основном был посвящен вопросам, озвученным Губернатором Московской области на расширенном заседании областного Правительства.  
ЖКХ и капитальный ремонт
Скоро во всех платёжках россиян появится новая строка - обязательный взнос за капитальный ремонт. Ставку определяют на региональном уровне. По решению правительства Московской области она будет минимальной – 7 рублей 30 копеек за квадратный метр для всех собственников квартир. «Каждая копейка должна использоваться по назначению, - подчеркнул Глава Реутова Александр Ходырев. – Необходимо обеспечить полную прозрачность. Люди должны понимать порядок расходования этих средств. Все цифры должны быть доступны и опубликованы в Интернете».
Напомним, в Реутове за последние годы были отремонтированы почти 150 домов на общую сумму около 1 млрд. рублей и заменены все лифты с истекшим сроком эксплуатации.
Ветхое и аварийное жилье
Говоря о ветхом и аварийном жилье, Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил на прошлой неделе о том, что на территории Подмосковья находится от 2 до 2,5 миллионов кв. м. Подобной недвижимости. «У нас есть уникальная возможность, благодаря самым высоким темпам жилищного строительства в нашей стране, обеспечить расселение бараков. Я прошу на заседаниях Градостроительного совета очень большое внимание уделять именно этому вопросу», - сказал участникам заседания областного Правительства глава региона.
В Реутове осталось всего шесть обветшавших домов. Это около 12 000 кв. м. или примерно полпроцента от всего устаревшего жилого фонда области.  Таких результатов удалось добиться благодаря масштабной программе по сносу ветхого и аварийного жилья. Всего в нашем городе было снесено 46 подобных построек, а их жители получили заветные квартиры в современных многоэтажках.
Здравоохранение
Глава Реутова Александр Ходырев напомнил участникам оперативного совещания и о другом важном вопросе – необходимости укрепления поликлинической сети. На прошлой неделе Губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил ответственных лиц уделить данной сфере особое внимание. Он заявил, что обеспокоен состоянием многих подмосковных поликлиник, назвав его удручающим. В дальнейшем, по словам Андрея Юрьевича, они должны стать более комфортными и удобными.
В Реутове в рамках реализации программы модернизации здравоохранения были отремонтированы все существующие в городе поликлиники: №1, №2 и детская. В планах – строительство нового медицинского учреждения на 750 посещений в смену в южной части города, усиление кадрового состава и закупка дополнительного оборудования.
Зимний досуг
В завершение Александр Ходырев поблагодарил сотрудников Администрации Реутова за организацию и проведение интересных новогодних праздничных мероприятий, а полицейских – за качественную охрану общественного порядка. По последним данным, в дни каникул никаких серьёзных правонарушений зафиксировано не было.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru