Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Единый платежный документ в Реутове будет внедрен в феврале

17.01.2014

Сегодня Руководитель Администрации Николай Ковалев провел заседание штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Традиционно, его участниками стали представители коммунальных предприятий Реутова.

Николай Ковалев начал заседание с вопросов, которые обсуждались на областном совещании по ЖКХ вчера. До конца января по поручению Губернатора Московской области, в каждом дворе должен быть установлен информационный стенд, на котором будет размещен график уборки придомовых территорий. Управляющие компании Реутова должны выполнить эту работу до конца января.

Также на совещании обсудили введение Единого платежного документа – измененной квитанции, в которой будут расписаны все начисления за коммунальные услуги. Предполагается, что это поможет устранить их непрозрачность. Директор МУП «Сервисный центр городского хозяйства» Иван Милохин доложил, что для Реутова ничего кардинально нового в квитанции не будет. «Мы включим оплату электроэнергии в эту платёжку, и изменим ее дизайн – этого требует утвержденная Правительством форма Единого платежного документа», - сказал он. Единая платежка во всех городах Подмосковья появится до конца 2014 года. В Реутове этот вопрос решат уже в следующем месяце.

Не остался без внимания и самый актуальный «снежный» вопрос. «Наша основная задача на сегодня – это уборка снега на территории города», - отметил Николай Ковалев. Более 20 единиц снегоуборочной техники работают на территории города и днем, и ночью. Там, где технике не пройти, справляются вручную. «Центральные улицы почищены отлично. В таком состоянии должны быть все улицы Реутова», - подчеркнул Руководитель Администрации.

Он также напомнил, что 19 января – большой Православный праздник Крещения Господня. По этому случаю в воскресенье пройдут праздничные службы. Уборке территорий у храмов Реутова будет уделено особое внимание. А чтобы исключить непредвиденные проблемы с водоснабжением, сегодня «Реутовский водоканал» проведет профилактические работы в Троицком и Казанском храмах. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru