Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчане пережили зимние каникулы без происшествий

13.01.2014

Сегодня по поручению Главы Реутова Александра Ходырева Руководитель городской Администрации Николай Ковалев провел оперативное совещание. Участие в заседании приняли начальники городских служб и руководители структурных подразделений.
Высокую оценку руководства города получили все ответственные лица, обеспечившие жителям Реутова спокойные, безаварийные праздники. Особую благодарность Николай Ковалев выразил городским службам ЖКХ, сотрудникам правоохранительных органов, а также медицинским работникам, которые трудились в течение всех праздничных дней.
Руководитель Администрации отметил, что в наступившем году особый упор необходимо сделать на развитие экономики. Так продолжится постановка на налоговый учет всех предприятий, находящихся на территории города. «У нас такая большая промышленная зона, а отдачи почти нет, - сказал Николай Ковалев. – Нужно, чтобы все предприятия были зарегистрированы в Реутове и пополняли городской бюджет».
Он также напомнил о том, что 18 января 2014 года в Реутове на Носовихинском шоссе откроется новый торгово-развлекательный центр «Реутов-парк». Благодаря введению этого крупного объекта, бюджет города получит значительную прибавку, а население – новые рабочие места.
Особое внимание на оперативном совещании было уделено и социальной сфере. Руководитель Администрации потребовал, чтобы в этом году была разработана и реализована программа по внедрению безбарьерной среды в Реутове. На всех перекрестках и тротуарах города сделают специальные съезды, а учреждения будут оборудованы пандусами.
Николай Ковалев раскритиковал работу Администрации по работе с обращениями граждан. По его словам, многие письма и сообщения, порой, «залёживаются» почти месяц. Напомним, что по закону в течение данного временного периода власти обязаны направлять гражданам ответы.
Однако Руководитель Администрации считает, что на многие письма можно реагировать значительно быстрее. «В течение 10, а лучше 2-3 дней, необходимо направлять жителям ответы. Исключение – случаи, требующие запроса дополнительной информации в других структурах и подразделениях, поиска необходимых данных в архиве», - сказал Николай Ковалев.
В завершение, он подчеркнул, что актуальными вопросами ближайшего времени являются: выделение бесплатных земельных участков для многодетных семей в Шатурском и Клинском районах, дальнейшая ликвидация нелегальных торговых точек и пристальный контроль за ходом строительства социальных объектов в новых микрорайонах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru