Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутовчане пережили зимние каникулы без происшествий

13.01.2014

Сегодня по поручению Главы Реутова Александра Ходырева Руководитель городской Администрации Николай Ковалев провел оперативное совещание. Участие в заседании приняли начальники городских служб и руководители структурных подразделений.
Высокую оценку руководства города получили все ответственные лица, обеспечившие жителям Реутова спокойные, безаварийные праздники. Особую благодарность Николай Ковалев выразил городским службам ЖКХ, сотрудникам правоохранительных органов, а также медицинским работникам, которые трудились в течение всех праздничных дней.
Руководитель Администрации отметил, что в наступившем году особый упор необходимо сделать на развитие экономики. Так продолжится постановка на налоговый учет всех предприятий, находящихся на территории города. «У нас такая большая промышленная зона, а отдачи почти нет, - сказал Николай Ковалев. – Нужно, чтобы все предприятия были зарегистрированы в Реутове и пополняли городской бюджет».
Он также напомнил о том, что 18 января 2014 года в Реутове на Носовихинском шоссе откроется новый торгово-развлекательный центр «Реутов-парк». Благодаря введению этого крупного объекта, бюджет города получит значительную прибавку, а население – новые рабочие места.
Особое внимание на оперативном совещании было уделено и социальной сфере. Руководитель Администрации потребовал, чтобы в этом году была разработана и реализована программа по внедрению безбарьерной среды в Реутове. На всех перекрестках и тротуарах города сделают специальные съезды, а учреждения будут оборудованы пандусами.
Николай Ковалев раскритиковал работу Администрации по работе с обращениями граждан. По его словам, многие письма и сообщения, порой, «залёживаются» почти месяц. Напомним, что по закону в течение данного временного периода власти обязаны направлять гражданам ответы.
Однако Руководитель Администрации считает, что на многие письма можно реагировать значительно быстрее. «В течение 10, а лучше 2-3 дней, необходимо направлять жителям ответы. Исключение – случаи, требующие запроса дополнительной информации в других структурах и подразделениях, поиска необходимых данных в архиве», - сказал Николай Ковалев.
В завершение, он подчеркнул, что актуальными вопросами ближайшего времени являются: выделение бесплатных земельных участков для многодетных семей в Шатурском и Клинском районах, дальнейшая ликвидация нелегальных торговых точек и пристальный контроль за ходом строительства социальных объектов в новых микрорайонах.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru