Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Администрации Реутова состоялось заседание Совета депутатов

30.12.2013

Заключительное в 2013 году заседание возглавил Председатель Совета депутатов Александр Ходырев. В ходе мероприятия собравшиеся обсудили результаты 2013 года, наметили планы на будущее и обсудили ряд актуальных вопросов. В их числе – установка памятника В. Н. Челомею. В 2014 году исполняется 100 лет со дня рождения великого ученого.
«Мы завершаем 2013 год без потрясений. Главное – у нас нет внешних долгов. Мы перевыполнили наши изначальные бюджетные ожидания. Это позволило претворить в жизнь все наши социальные обязательства», - отметил в своём приветственном слове Александр Ходырев.  
Далее депутаты приступили к обсуждению текущих вопросов. В частности, сегодня было принято окончательное решение по установке памятного бюста В. Н. Челомея. Напомним, в 2014-м Реутов будет праздновать 100-летие со дня рождения выдающего ученого. Внешний вид памятника уже согласован с руководством ОАО «ВПК «НПО машиностроения» и дочерью академика.
«Конечно, это очень правильно. Необходимо дорожить родной историей, сохранять память об именах и деяниях наших героев», - поддержал решение депутатов Александр Ходырев. Бюст будет установлен весной 2014 года на площади перед ДК «МИР». На этом месте на данный момент ведутся масштабные работы по благоустройству территории.
«Мы работали честно, добросовестно, результативно. Цифры говорят сами за себя. Мы планировали сделать ремонт внутридворовых проездов, установить новые детские площадки, украсить город  к новому году. Эти задачи выполнены. Но необходимо продолжать работу», - сказал в конце заседания Александр Ходырев.
В планах на 2014 год, напомнил Глава Реутова, расширение поликлинической сети, создание дошкольных и школьных учреждений и реконструкция «Старта».
В завершение Александр Ходырев подчеркнул: «Только открытость нашей работы и активный диалог с избирателями позволят нам совместными усилиями сделать жизнь горожан ещё комфортнее».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru