Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова принял участие в работе Высшего Совета Подмосковья

25.12.2013

Сегодня в здании подмосковного Правительства состоялось заседание Высшего совета при Губернаторе Московской области Андрее Воробьёве. На мероприятии собрались главы всех городов и районов региона. Александр Ходырев также принял участие в работе совета. Основными вопросами стали подведение итогов года и реализация майских указов Президента РФ.
«По итогам 2013 года мы занимаем 14 место по качеству исполнения майских указов Президента. Это высокий результат, 14 место из 83. Но успокаиваться на этом не стоит. Я предлагаю всем главам муниципалитетов и членам правительства посмотреть, что можно еще сделать, и войти в десятку», - сказал Андрей Воробьев, открывая заседание Высшего совета.
Губернатор подчеркнул, что Президент настраивает не только на количественные преобразования, но и на качественные. «Люди должны чувствовать перемены в качестве", - подчеркнул Андрей Воробьев, - а для этого необходимо проводить семинары, внедрять новые технологии в социальной сфере, а не просто повышать зарплаты».
Далее участники заседания заслушали доклад вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова, который назвал лидеров и аутсайдеров региона в вопросе реализации майских указов Президента РФ. Второй блок был встречи посвящён совершенствованию архитектурно-художественного облика муниципалитетов и благоустройству.
В частности, областной кабинет министров подвел итоги работы Градостроительного совета региона в текущем году, обсудил формирование единого рекламного пространства в Московской области и варианты организации пешеходных зон. Затрагивались и проблемы реформирования общественных палат, ЖКХ, ликвидации ветхого жилья, строительства детских садов.
По последнему показателю Реутов занял вторую строчку областного рейтинга. Почетное третье место наш город получил за высокий уровень средней зарплаты у работников культуры. А ещё в Реутове уровень смертности от болезни системы кровообращения и новообразований оказался одним из самых низких в Подмосковье.
После завершения Высшего Совета Глава Реутова Александр Ходырев сказал в интервью журналистам: «По итогам года мы занимаем хорошее место в областном рейтинге. Есть строка «лидеры», а есть строка «аутсайдеры». К счастью, что в число последних Реутов не попал. Находясь на Высшем Совете, слушая поставленные задачи, безусловно, начинаешь планировать следующий год, вносить какие-то корректировки в свою работу».
Глава Реутова Александр Ходырев рассказал представителям прессы также о том, что за последние годы в городе удалось провести масштабную модернизацию инженерных коммуникаций, снести практически все ветхие дома и полностью ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения среди детей от 3 до 7 лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru